Müssen schwangere Frauen oder stillende Mütter arbeiten?

Nein, schwangere Frauen oder stillende Mütter dürfen nur mit ihrem Einverständnis beschäftigt werden, Art. 35a Abs. 1 ArG.


Inhaltsverzeichnis | Vorherige Frage | Nächste Frage

Kündigung schreiben

Wir schreiben rechts- sichere Kündigungen. Hier und jetzt für Sie. Mehr...

Zeugnisanalyse

Wir analysieren und optimieren Ihr Arbeits- zeugnis. Mehr...

Bewerbung schreiben

Wir schreiben Ihre Bewerbung und Ihren Lebenslauf. Mehr...